Главная » 2011 » Декабрь » 20

Выпустил Путин Ходорковского... За какие такие заслуги? Вернее, на что обменяли государственного преступника? Столько лет категорически это не было возможно и вдруг... опа и человек уже в Германии! Чудо чудесное?

Никто же не поверит, что Путин, няшка, просто так, из человеколюбия, отпустил одного из главных врагов РФ к больной матери, хотя мог и пером его в бок пырнуть! Не по Путински это - "за просто так" и за абстрактный гуманизм... Пером в бок бы получил от Путина "за просто так" и Ходорковский и мать его. В это верю. Путину жалость или человеколюбие незнакомо. Иначе он давным давно бы решил проблему 30 миллионов русских соотечественников, которые были преданы, проданы и оставлены в лапах русофобов за границами РФ. Но он наслаждается их муками, на каждой пресс-конференции обещает решить вопрос и... 14 лет не решает. Издевается. И ничего, не рефлексирует, смеется и снова обещает.

Значит Ходорковского могли только обменять на что то очень важное для Путина! Разные версии ходят в головах людей. И, так как самолет с Ходорковским улетел сразу же в Германию, то и версии туда же склоняются - в Европу. Одни считают, что таким ходом Путин выторговал у Европы посещение сочинской Олимпиады главами европейских государств. Другие предположили, что сразу по прилету, Ходорковский под ручку с чекистом или доверенным лицом Путина пойдет в представительство швейцарского банка, где с именных счетов переведет миллиарды на счета Путина... или, скажем, Кабаевой, а потом и к матери с чистой совестью и кошельком.

Но вам не кажется, что главного то врага обменять на вышеперечисленное это как то мелко? На такие плюшки можно обменять было гринписовцев - пиратов или хулиганок из ПР. Выдержанный 10 лет и 10 месяцев, хорошо промаринованный в зоне заключенный уровня Ходорского должен обмениваться на что то значимое, глобальное, ну не на визит Олланда же! Несерьезно! А что у нас по близости такое "большое и великое" лежит и ждет решения? Правильно - Украина! Да и полет в Германию на это указывает. Меркель вполне могла неликвид на грани банкротства - Украину, которую и бросить вроде жалко и нести неудобно, но приходится делать довольный вид, обменять на Ходорковского.

Достойный обмен, в принципе. Меркель избавляется от головной боли - Украины под очень достойным предлогом - свободой человека. Путин получает Украину, Олимпиаду, Олланда и имидж гуманиста (не являясь таковым). А Ходорковский не только получает свободу и жизнь, но как оказывается, стоит целой страны! Пусть даже такой экономически зачуханой, как Украина. Немногие таким могут похвастать. Ему это должно льстить... Все довольны! И даже Украина.

... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: blislanhoper | Дата: 20.12.2011