Главная » 2011 » Сентябрь » 12

Все банковские учреждения, входящие в Еврозону, будут инспектироваться из нового здания ЕЦБ, расположенного во Франкфурте. Другой не менее важной структурой, осуществляющей надзор в банковской сфере Евросоюза, станет специальное агентство, от которого будет зависеть деятельность банков. Данное агентство будет независимым – оно не будет подчиняться исполнительным органам европейских стран, и самостоятельно будет определять, нужно ли спасти кредитное учреждение или целесообразнее его ликвидировать. Данную информацию сообщил еврокомиссар по внутренним рынкам.

«В случае если банковское учреждение испытывает серьезные финансовые трудности, мы в состоянии будем ему помочь без внешних инвестиций. Выйти из кризиса поможет агентство, которое входит в интегрированную систему надзора в Еврозоны», - сообщил собеседник.

Уберегать кредитные учреждения от банкротства будут самые успешные финансовые структуры Евросоюза. Франция рассчитывает оформить договор, предусматривающий введение данной системы, уже в текущем году. Руководитель германского министерства финансов, напротив, считает, что с подобной инициативой торопиться не стоит из-за опасений, что его стране вновь придется финансировать «банкиров-неудачников».

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: blislanhoper | Дата: 12.09.2011