Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Samsung обязали выплатить Apple компенсацию в $290 млн
07:32
Samsung обязали выплатить Apple компенсацию в $290 млн

Федеральный суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) в четверг обязал южнокорейскую корпорацию Samsung Electronics выплатить 290,45 млн долларов компенсации компании Apple за нарушение пяти патентов.

Суд постановил, что Samsung использовал разработки Apple при производстве 13 моделей устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры. Вместе с тем сумма компенсации оказалась меньше запрошенной. Адвокаты Apple требовали взыскать 379,8 млн долларов за нарушение патентов, относящихся к разработке iPhone и планшетных компьютеров iPad, передает ИТАР-ТАСС.

По словам адвоката американской компании Хэролда Макэлини, «это очень важное дело», поскольку вопрос не в компенсации. «Это положит конец нарушениям в сфере нашей интеллектуальной собственности», - указал он.

В августе 2012 года суд признал Samsung виновной в нарушении нескольких патентов его главного конкурента - Apple и обязал выплатить компенсацию в размере 1,05 млрд долларов. Однако позднее сумма была сокращена до 405 млн долларов, а дело направлено на пересмотр.

18 ноября апелляционный суд США также обязал суд в Сан- Хосе пересмотреть отклоненное годом ранее обращение Apple о введении запрета на продажи на территории Соединенных Штатов смартфонов Samsung.

Источник: vz.ru
Просмотров: 412 | Добавил: blislanhoper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0